Свадьба в
  • Алматы

Свадебное платье и аксессуары

Модный вызов Vivienne Westwood
Vivienne Westwood - имя-легенда, богиня эпатажа и великий реформатор высокой моды.  Ее неподражаемый узнаваемый стиль - всегда открытие и неожиданность. Умопомрачительные формы, дерзкий крой, невероятно насыщенные оттенки – искусство на грани, несущее вызов и накал эмоций. Чтобы следовать стилю бренда, нужно обладать характером и недюжинной смелостью.

 

 

Начало начал

Невероятно, но факт – будущая королева эпатажа, основательница стиля панк в моде Вивьен Вествуд родилась в консервативной Англии 8 апреля 1941 года в Глоссопе, а в возрасте 17 лет вместе с родителями переехала в Лондон. Разочаровавшись в учебе и оставив Школу Искусств Вестминстерского университета, она окончила педагогический колледж, получив профессию учителя начальных классов. Но желание творить уже тогда давало знать о себе и проявилось в создании собственной ювелирной коллекции. На свадьбу с Дереком Вествудом она надела платье – плод собственной богатой фантазии. Знакомство с продюсером группы Sex Pistols М. Маклареном подтолкнуло Вивьен к первым пробам в дизайне одежды в стиле панк. В 1970 году открывается первый магазин Let It Rock (позже известный как Sex», «Too Fast To Live Too Young To Die», или «Seditionaries»), в котором Вивьен продает одежду под брендом Vivienne Westwood. Увлечение творчеством Дюма дало толчок для создания знаменитой коллекции в пиратском стиле, и с 1981 года Вивьен принимает участие в модных показах, презентуя оформившийся к этому времени стиль панк, поразивший знатоков моды присутствием изысканного неповторимого кроя и элегантности. Бунтарский дух, стремление к реформаторству – творения Вивьен Вествуд порождали новые стили в моде: «Новые романтики» с использованием светской символики, «Дикари и «Бродяги» - стиль «лохмотьев и дыр».  В период господства классики и пафоса «от-кутюр» Вивьен смело опрокидывала авторитеты, создавая коллекции-пародии на модную одежду – прорехи и распущенные петли, швы наружу и шляпы из мешковины, причудливые украшенные перьями прически из волос, вымазанных грязью.  Мир высокой моды с неподдельным интересом, а иногда и скрытой завистью наблюдал за экспериментами эпатажного диайнера, которой могло взбрести в голову одеть манекенщиц в платья треугольной формы и непропорционально вытянутые жакеты с рукавами до пола. В 1985 году Вивьен увлек тронный стиль, а позже она покорила мир пышными юбками в горох, туфлями на сумасшедшей платформе и скользящим по бедрам микро-кринолином. Чего только стоит совместный с Патриком Коксом проект – туфли на каблуках высотой девять дюймов, в которых Наоми Кэмпбелл не смогла удержать равновесие на показе коллекции Вествуд в Париже в 1993 году.

 

Метаморфозы прекрасного

Вызов во всем! Даже в названии второго магазина в Лондоне «Тоска по грязи», который Вивьен открыла в 1984 году. И настоящий шок общественности в 1987 году, во время показа коллекции с пародиями на королевские мантии и шотландский костюм. В качестве моделей выступили толстушки с размазанным по лицу гримом и тату на плечах. Зачастую за эпатажными провокациями и дерзкими экспериментами не все замечали виртуозный мастерский крой моделей и безупречное исполнение, благодаря чему бренд Vivienne Westwood, сегодня выпускающий четыре линии одежды, аксессуары и парфюм, пользуется заслуженной любовью представительниц прекрасного пола.  В линии «Golden Label» представлена изысканная и женственная одежда, выполненная в традиционной технике шитья, основанной на традициях английского искусства, в котором преобладает ручная работа. Яркая и достаточно дорогостоящая одежда «prêt-a-porte» линии «Red Label» предлагает модницам элегантные женственные и комфортные костюмы, брюки, шорты, туники, юбки, платья и сарафаны. Появившаяся на свет значительно позже мужская линия Man  покоряет с первого взгляда.

 

Это невероятно элегантные мужские костюмы и нетривиальные вещи, завораживающие неожиданной комбинацией цвета и ткани, разнообразных деталей и принтов. И, наконец, молодежная Anglomania – повседневная одежда, которую отличает свободный крой и яркие цвета. В дополнение к основным линиям бренд производит аксессуары, бижутерию, обувь, очки, галстуки, сумки, зонты и др. Новой страницей в истории бренда стал запуск парфюмерной линии. Любительницы неординарных ароматов оценили парфюм от Vivienne Westwood за жгучую смесь нарочитой роскоши, эмоционального буйства, модерна и холодной расчетливости. Культовая туалетная вода «Boudoir» покоряет сексуальностью и чувственностью, сочетая в себе нотки английской розы, гелиотропа и табака. Все рейтинги популярности бьет эклектичный аромат Anglomania, адресованный страстным и независимым женщинам, подобным самой Вивьен Вествуд.  В состав входят нотки кардамона, кориандра, зеленого чая, розы, фиалки, мускатного ореха, ванили и амбры.

 

Секрет успеха

Феномен неподражаемой Вивьен будоражит умы современников – оставаясь истинной англичанкой по натуре, она умудряется с непревзойденной смелостью и легкостью шокировать общественность. Достаточно вспомнить ее появление на приеме у Елизаветы II без нижнего белья. Скандальность и эпатажность – одна сторона медали, на другой – самодостаточность, умение быть собой, пребывать в состоянии гармонии и счастья, вопреки всему. Духом свободы и эпатажа заряжает шоу-рум Vivienne Westwood, полный невероятных сумасшедших открытий.

Ее обожают звезды, среди которых: Гвен Стефани, Кортни Лав, Лили Ален, Лили Коул, Вера Брежнева, Лолита Милявская, Таир Мамедов и многие другие. Причем образы, созданные легендой мира моды, далеко не всегда однозначны. К примеру, Кортни Лав на благотворительном балу в Вене удивила всех, втиснув свой бюст в корсет роскошного платья Vivienne Westwood. Британская певица Лили Аллен шокировала мировую общественность, появившись в наряде Vivienne Westwood и с перьями в волосах.

Сегодня стиль знаменитого британского дизайнера приобрел больше женственности и элегантности. Весомая доля заслуги в этом принадлежит супругу Вивьен, ее бывшему ученику, модному дизайнеру Андреасу Кронталеру, который, как известно, значительно моложе своей звездной Музы.

А сколько утонченной женственности и шарма в свадебных платьях от Vivienne Westwood! Вспомните счастье  Кэрри Брэдшоу, получившей в дар от самой Вивьен, бесподобное свадебное платье в любимой всеми киносаге «Секс в большом городе»! И безусловным шедевром, стало восхитительное черничное свадебное платье, созданное Вивьен для Диты фон Тиз, выходившей замуж за Мерлина Менсона в 2005 году.

 

Верность идеям

Вездесущая и неутомимая Вивьен черпает вдохновение во всем, воплощая его в самых неожиданных формах. Дизайнер с мировым именем до сих пор питает слабость к уличной моде в стиле панк, и, используя традиционные атрибуты punk look – кожу, резину  цепи, создает востребованные молодежью коллекции, позволяющие выделиться из толпы. Но при этом в ее непредсказуемом и непостижимом творчестве находят место и утонченные исторические костюмы и настоящая роскошь вечной классики. 

Несмотря на солидный возраст, Вивьен верна своему девизу – шокировать и удивлять! Доказательство тому – последние коллекции дизайнера. Так, представляя коллекцию осень – зима 2013-2014, дизайнер удивила ироничным подходом к макияжу моделей – моделей словно разрисовал ребенок, а госпожа Вествуд вдоволь посмеялась на всеми сложностями современного мейк-апа. Сами же наряды получились необычными, яркими, но вполне «носибельными» из переливающихся тканей разных цветов и оттенков, с оригинальными вырезами у плащей и пиджаков и обувью, напоминающей одежду инопланетян. Шокирующей и неожиданной получилась и коллекция сезона весна-лето 2014, вдохновленной сказкой Ганса Кристиана Андерсена «Красные башмачки». На этот раз своим творчеством дизайнер решила заострить внимание на проблемах общества, всеобщем преклонении перед законами и массовыми уничтожениями природы. Все это словно красные башмачки способно «утанцевать» всех нас до смерти. Идеи дизайнера воплотились в размытых силуэтах, неоднозначных принтах и неожиданном сочетании различных деталей.

Верна своим идеям Вивьен и в производстве аксессуаров. В каждое из своих украшений она вкладывает свое видение мира, неудивительно, что они замечательно дополняют смелые образы, созданные дизайнером. К примеру, одну из последних коллекций она посвятила глобальной проблеме необратимых изменений климата. В нее вошли массивные украшения, крупные ожерелья со сложными плетениями, тиары, выполненные из палладия. А однажды после показа она вышла на поклон в футболке с надписью, извещавшей о том, что климатическая революция уже наступила.

Сочетая традиции, роскошь и модерн, коллекции Vivienne Westwood, шокируют и восхищают, удивляют и вызывают чувство протеста. В дизайне творений Вивьен Вествуд никогда не обнаружишь приевшихся штампов, она не боится отходить от общепринятых канонов стиля. Одежде, аксессуарам и сумкам ее бренда присущ особый неповторимый шарм. Неудивительно, что единственная «запретная» реакция на ее творчество – равнодушие, его нет и быть не может по отношению ко всему, что олицетворяет мир искусства высокой моды от Vivienne Westwood.

Приобщиться к этому миру можно во всех столицах мира – магазины Vivienne Westwood давно востребованы в Лондоне, Гонконге, Милане, Париже, Москве и др. В 2004 году в Лондоне прошла передвижная выставка-ретроспектива работ Вивьен Вествуд, организованная при поддержке лондонского Музея Виктории и Альберта, которая была представлена и на территории США, Китая и Австралии. Сегодня коллекции Модного Дома Vivienne Westwood неизменно восторгают ценителей высокого искусства моды, посещающих Недели Моды в Милане и Париже. Не единожды талант Вивьен вествуд был отмечен высших наград, в том числе звания «Британский дизайнер года». Бренду принадлежит 550 бутиков по всему миру. В Алматы изделии бренда представлены в бутиках компании Sauvage, в частности, в мультибрендовом магазине «Boutique№1», олицетворяющем дух высокого искусства моды.

 

Коротко

 

Вествуд родилась в консервативной Англии 8 апреля 1941 года в Глоссопе.

 

 В 1970 году открывается первый магазин Let It Rock под брендом Vivienne Westwood.

 

Виртуозный мастерский крой моделей и безупречное исполнение, благодаря чему бренд Vivienne Westwood, сегодня выпускающий четыре линии одежды, аксессуары и парфюм, пользуется заслуженной любовью представительниц прекрасного пола

 

Линия «Golden Label» представлена изысканной и женственной одеждой, выполненная в традиционной технике шитья, с преобладанием ручной работы.

 

Одежда «prêt-a-porte» линии «Red Label» подразумевает элегантные женственные и комфортные костюмы, брюки, шорты, туники, юбки, платья и сарафаны.

 

Мужская линия Man  покоряет элегантными мужскими костюмами с разнообразными деталями и принтами.

 

Молодежная Anglomania – повседневная одежда со свободным кроем в ярких цветах.

 

Дизайнер с мировым именем до сих пор питает слабость к уличной моде в стиле панк, используя традиционные атрибуты punk look – кожу, резину  цепи.

 

Коллекции Vivienne Westwood, шокируют и восхищают, удивляют и вызывают чувство протеста.

 

В Алматы изделии бренда представлены в бутиках компании Sauvage и мультибрендовом магазине «Boutique№1», олицетворяющем дух высокого искусства моды.

 



Мы в соцсетях:     
Телефоны редакции: +7 701 593 25 65, +7 707 313 17 67
E-mail: lena@yanevesta.kz
© All Rights reserved. Интернет-каталог Yanevesta.kz
Политика конфиденциальности