Свадьба в
  • Алматы

Свадебное платье и аксессуары

Casablanca. Белый город любви

Casablanca… От этого слова веет теплом марокканского солнца, накаленными до предела страстями, в нем чувствуется любовь. Наверное, не случайно создатели назвали свой бренд Casablanca, ведь в дословном переводе с испанского оно означает «белый город». Коллекции свадебных платьев Casablanca – это очарование любви, наполнившее город белым цветом

История популярного сегодня Модного дома Casablanca Bridal началась в США в 1997 году. Для модной индустрии 19 лет – это не такой уж большой период времени. В сфере fashion, чтобы заявить о себе и сделать имя, нужно не одно и не два десятилетия. А талантливым дизайнерам компании Casablanca удалось победить время и покорить мир.

 

Судите сами, сегодня американская компания по производству свадебных платьев Casablanca является вторым по популярности модным домом в США, изделия с лейблом Casablanca Bridal востребованы не только в США, но и в Канаде, Великобритании, Португалии, Нидерландах, Чехии, Венгрии, Германии, Словакии, России, Азербайджане, Белоруссии, Прибалтике, большинстве стран Европы, а также в Австралии и Азии. Да и у нас в Казахстане невесты уже по достоинству оценили эти великолепные платья, в которых есть и сдержанная аристократичность, и особое благородство.

 

Секрет такой бешеной популярности вам станет понятен сразу, как только увидите эти неповторимые наряды: платья Casablanca – это не просто прекрасно, а волшебно, интригующе. Кажется, что дизайнеры Casablanca очень тонко чувствуют женщин, то, что им по душе, потому каждый наряд – это гимн вдохновляющей женственности его обладательницы. Именно поэтому уже второе десятилетие Модный дом Casablanca Bridal получает многочисленные престижные премии в области свадебной индустрии. Первый большой успех пришел с первой наградой в 2003 году на конкурсе DIVA Award. Дальше – больше.

 

В следующем, 2004 году победа на Dallas fashion Award словно подтвердила то, что создатели, дизайнеры бренда Casablanca Bridal выбрали правильный путь. И эта вера принесла им не только популярность среди невест, но и признание на профессиональном уровне. И тому подтверждение международная награда Debi Award Nominee, на этом престижном смотре Модный дом  Casablanca Bridal четырежды становился победителем – в 2008, 2011, 2012, 2013 годах. Дважды, в 2005 и 2008 годах, на церемонии Desert Rose Award коллекции свадебных платьев Модного дома Casablanca Desert Rose Award были признаны лучшими.

Интересный факт

Многие полагают, что бренд Casablanca родом из Марокко. В заблуждение вводит то, что так называется крупнейший в Африке город-порт, второй по величине на этом континенте после Каира. Марокканский город, расположенный на берегу Атлантического океана, считают городом контрастов. В этом городе очень гармонично слились воедино традиции прошлого и современность. И эта тенденция очень наглядно прослеживается и в свадебных платьях от Casablanca Bridal. Но, как считают эксперты, есть еще один факт, а точнее – причина, повлиявшая на название Модного дома. Это одноименная голливудская романтическая кинодрама, поставленная режиссером Майклом Кёртисом в 1942 году.

 

Главные роли в фильме «Касабланка», ставшем на долгие годы знаменем романтизма и нежных отношений для тысяч и тысяч влюбленных по всему миру, сыграли звезды того времени – Хамфри Богарт и Ингрид Бергман, красивая пара символизирующая преданность, верность и любовь. Не случайно фильм «Касабланка» получил три премии Академии кинематографических искусств и наук «Оскар», в том числе в самой главной категории – «Лучший фильм». Персонажи, диалоги и музыка из этой исторической киноленты вошли в число самых любимых среди американцев, а популярность фильма выросла до такого масштаба, что поныне его часто называют среди лучших фильмов в истории Голливуда.

 

Так, в 2006 году голосованием Американской гильдии сценаристов сценарий «Касабланки» был выбран лучшим в истории кинематографа. В платьях от Модного дома Casablanca Bridal прослеживается и эта романтика из кино, которая непременно должна быть в главный день жизни двоих, когда зарождается семья, а в идеале сопровождать двоих по жизни. И это еще одна фишка бренда Casablanca Bridal, своими нарядами они доказывают, что в жизни всегда есть место романтике и возвышенным чувствам. Так что Модный дом Casablanca Bridal повторяет звездный путь голливудского фильма «Касабланка».

Платье как произведение искусства

Свадебные платья от Casablanca Bridal заряжены любовью и страстью, нежностью и чувственностью – и это не просто красивые слова, в этом Модном доме с момента его создания придерживаются одного золотого правила, которое, по большому счету, стало и основной философией бренда – исключительное качество и безупречный крой!  В каждый свадебный наряд вложена частичка тепла специалистов, работающих на собственной фабрике Модного дома Casablanca.

 

На каждом производственном этапе осуществляется жесткий контроль качества, гарантирующий точные стандарты – от первого стежка и до последнего.  Но прежде чем наряд поступит на фабрику есть предварительный, достаточно трудоемкий и сложный этап, на котором нужно разработать модель, подобрать ткани, фурнитуру, детали для оформления и многое-многое другое.

Одним из феноменов свадебного платья от Casablanca Bridal, как признали ведущие стилисты, является безупречный крой, четкие линии которого обеспечивают идеальную посадку платья по фигуре. Каждая женщина знает, что это такое. Конечно же, не менее важно и качество ткани. Ведь зачастую в своем свадебном платье невеста проводит целый день: с момента церемонии регистрации бракосочетания, во время праздничной прогулки на свадебном кортеже по достопримечательным местам города и весь свадебный банкет, на котором ей вместе с женихом, как главным действующим лицам, нужно будет не просто чинно сидеть за столом, но и активно передвигаться, танцевать, участвовать в конкурсах.

Поэтому свадебное платье непременно должно быть выполнено из ткани, которая дышит и в то же время не мнется, невесте в наряде должно быть комфортно, оно не должно ограничивать свободы движений. Задача сложная, но в Casablanca нашли ответ и на этот вопрос. Роскошные свадебные платья выполняются стопроцентно из натуральных качественных тканей – дорогие французские кружева, выполненный на лучших европейских мануфактурах атлас, королевская органза «Дюшес», непревзойденного качества итальянская тафта, нежнейший шелк из натуральных волокон тутового шелкопряда. В поисках соответствующих исходных материалов специалисты Casablanca колесят по всему миру, среди поставщиков ткани самые элитные европейские мануфактуры.

Еще один момент, без которого свадебное платье не будет праздничным, – оформление. Этот этап на фабрике Casablanca специалисты выполняют только вручную, это настоящий хендмейд, который очень высоко ценится во всем мире. Для оформления мастера используют вышивку тончайшей золотой, серебряной нитью, а также стразы и кристаллы Сваровски и высококачественный дорогой бисер.

 

Модельеры Casablanca внимательно следят за тенденциями в свадебной моде, что позволяет выпускать шикарные коллекции нарядов, отвечающих самым высоким требованиям. Здесь каждый год разрабатывается две линии новых коллекций – Casablanca и Couture, отвечающие актуальным fashion-тенденциям. Но в Модном доме Casablanca Bridal при создании свадебных коллекций понимают, что важны не только тренды, но и запросы женщин, которые в этот важный для них день хотят быть самыми-самыми. Поэтому мастера компании Casablanca стараются, чтобы каждое платье стало настоящим произведением искусства.

Casablanca в Казахстане

Наверное, будет нечестно, если описав и продемонстрировав все преимущества свадебных платьев от Casablanca, мы не расскажем, где их можно найти у нас в Казахстане. Ранее мы говорили, что и наши невесты оценили по достоинству платья от Модного дома Casablanca Bridal. Каждый по-своему находит пути к этому бренду, нынче сделать это несложно: открыты границы, да и всемогущий интернет всем в помощь. Есть официальный сайт Модного дома Casablanca Bridal.

 

Но в случае со свадебными платьями, как показывает практика, онлайн-шопинг – не всегда удачный вариант. Это как раз тот случай, когда надо пощупать своими руками, сто раз примерить. Спешим обрадовать, ассортимент нежных и что важно – неповторимых (второго такого вы не встретите ни на ком) платьев для невест от Casablanca Bridal широко представлен в свадебном салоне Montfeeld, есть в Алматы еще и фирменный свадебный салон Casablanca.

В этих бутиках любая потенциальная покупательница может выбрать платье своей мечты из представленных в салоне или же выбрать по каталогу. Ассортимент свадебных платьев Casablanca Bridal могут удовлетворить любой даже самый взыскательный вкус. Например, легкие и воздушные платья с роскошными газовыми юбками, при этом пышность достигается не кринолинами, а многослойностью легких материалов – органзы, шифона, газа и драпировкой.

 

Не менее эффектно смотрятся и платья с двухуровневыми и многоуровневыми юбками. В коллекциях Casablanca Bridal есть и декольте-бюстье, которые замечательно смотрятся на девушках любой комплекции и дают полную свободу в выборе украшений, и любимые невестами фасоны «рыбка» или «русалочка», и шикарные струящиеся платья. Уверены, платья от бренда Casablanca Bridal   не оставят равнодушной ни одну ценительницу прекрасного. Эти наряды вне времени и моды, они занимают особую нишу в свадебной fashion-индустрии, покоряя миллионы невест во всем мире.

 

Айгерим Ходжаева



Мы в соцсетях:     
Телефоны редакции: +7 701 593 25 65, +7 707 313 17 67
E-mail: lena@yanevesta.kz
© All Rights reserved. Интернет-каталог Yanevesta.kz
Политика конфиденциальности