Свадьба в
  • Алматы

Фотосессия Алматы - Как выбрать лучшего фотографа?

Люди любят разглядывать свои фотографии, которые безмолвно хранят наши воспоминания о прожитых годах, светлых и ярких моментах прошлого. Во многом качественная фотография — это произведение искусства. От таких фоток иногда трудно оторвать взгляд — они приводят в восхищение оригинальным сюжетом, тонко схваченными сиюминутными образами, мастерским подходом фотографа. Безусловно, качественную картинку может сделать только профессиональный фотограф-художник. У него есть оборудование, которым он владеет в совершенстве, есть талант, позволяющий ловить идеальные мгновенья.

Фотографирование мастером одного человека или нескольких людей называют фотосессией. Обычно они проходят в студийных салонах. Там есть все условия для получения идеальных изображений. Профессионалы используют студийный свет, фоны, различные аксессуары. Такую фотосессию называют студийной, а съемки на открытом воздухе (на фоне природы, городских зданий, исторических объектов) — выездной фотосессией.

 

Какие бывают фотосессии

Не все люди любят фотографироваться, и тот, кто уходит от съемок или отворачивает лицо перед объективом, многое теряют. Они не получают возможности, глядя на свое изображение, вспоминать прошлое в реальном времени. Имея на руках фотографию, человек всегда может посмотреть на нее и еще раз убедиться в том, что он красив и его окружают чудесные люди.

Жители и гости столицы Республики Казахстан любят делать фотографии на память. У местных специалистов, которые выполняют фотосъемки, много классных идей, как сделать непревзойденное фото. В Алматы вы можете заказать фотосессию по любому поводу. Мы расскажем о наиболее популярных съемках, которые заказывают в нашем городе.

 

Семейная фотосессия

В последние годы наблюдают рост популярности семейных фото, заказанных у профессиональных фотографов. Снимки, сделанные смартфоном, не имеют того качества, которое желают получить люди. Для того, чтобы пополнить семейный архив, многие заказывают съемку в студии. И тут нужно подходить к мероприятию со знанием дела. Прежде всего следует выбрать фотографа, который понравится всей семье и будет внушать доверие.

Важно определиться с местом для мероприятия, особенно тем семьям, где есть маленькие дети, а также домашние любимцы, которые тоже считаются членами семьи. Хорошие результаты фотосессии можно получить в домашних условиях, где все способствует расслаблению. Такие фото получаются живыми, уютными и по-домашнему теплыми. Для большей уверенности в успешности съемки семья может пригласить заблаговременно парикмахера, визажиста, которые приведут всех «в порядок».

Рекомендуем Студию для фотосессей в Алматы

Фото студия - "Два стула"

Свадебная фотосессия в Алматы

Бракосочетание и последующие торжества по этому случаю — события яркие и эмоциональные. Умный и талантливый фотохудожник, которого вы пригласите для съемки, оставит вам на память серию красивых фотографий. Это будет бесценный клад в вашем фотоальбоме, поскольку даже через много лет, просматривая кадры, вы можете увидеть в них живые эмоции, любовь и счастье.

К проведению свадебной фотосессии должны быть готовы и фотограф, и молодожены. Они заранее оговаривают этапы мероприятия — так удается избежать неловких моментов. При таком подходе все снимки получатся не наигранными, а живыми. Как вариант, в такую фотосессию могут войти следующие этапы работы:

  • утренние переживания невесты, которые сопровождаются созданием прически, макияжа, ожиданиями появления жениха и самого свадебного торжества;
  • встреча с женихом, в котором художник обязательно уловит блеск и восхищение в глазах влюбленной пары с легким налетом тревоги и ожидания;
  • регистрация брака;
  • прогулка новоиспеченных мужа и жены накануне свадебного банкета на фоне красивых пейзажей;
  • банкет, где на фото будут запечатлены красивое убранство зала, богатый стол, веселье гостей и эксклюзивность мероприятия;
  • первый танец — сцена, в которой все внимание присутствующих обращено к молодоженам, а мастер использует специальное освещение и снимает действо со всех ракурсов.

Задача фотографа сделать так, чтобы на протяжении всей работы главные герои мероприятия чувствовали себя комфортно в кадре, тогда снимки достигнут своей цели.

 

Новогодняя съемка в Алматы

Новогоднее торжество ждут взрослые, дети в надежде на веселье и счастье. Дополнить ожидания поможет новогодняя фотосессия, проведенная в специально оборудованном ателье. Тут можно выбрать сказочную атмосферу на любой вкус. Для профессионала каждая съемка на Новый год — это интереснейший проект, наполненный творчеством. Будьте уверены — фотографии получатся на самом высоком уровне. В студиях Алматы готовятся к работе в этот праздник с особым настроением. Специалисты устанавливают в фотозоне реквизит, фоны и декорации, предлагают клиентам примерить для съемок костюмы. Визажисты, стилисты, парикмахеры, работающие в студиях, помогут посетителям справиться с прическами, скрыть изъяны на коже и пр.

Рекомендуем Новогоднего и свадебного фотографа

Фотограф - Ирина Курц

На фото обязательно будет передана атмосфера торжества, блеск в глазах, праздничное настроение, живые эмоции, теплые отношения в семье. Важно перед сеансом договориться с фотографом обо всех тонкостях работы, чтобы не было недомолвок и установилось доверие. Кроме студийной сессии, отличные кадры получаются на открытом воздухе, например, в заснеженном лесу или горах (Медео). Правда, свои коррективы может внести погода, но для профессионального фотографа это не станет вызовом и тут можно будет получить идеальные кадры на память.

 

Индивидуальная фотосессия

Ее заказывают для проведения презентаций, составления резюме, для добавления в собственный альбом красивых изображений себя любимой/любимого. Отличное фото для этих целей можно получить только в студии, где есть профессиональный свет, набор фонов, различные аксессуары. Для изображений в индивидуальном порядке обычно выбирают определенный стиль, который может быть деловым, модельным или художественным.

Авторская студия Oscarstudio

Так, художественное фото вы сможете поместить не только в альбоме, но и в соцсетях (Инстаграм, Фейсбук), поучаствовать в кастинге. Деловой снимок потребуется для утверждения имиджевого статуса, а портрет поможет раскрыть вашу индивидуальность. Модельная фотосессия сформирует неповторимый образ, создание которого вы обсудите вместе с мастером. Для проведения всех индивидуальных съемок студии Алматы предлагают клиентам воспользоваться дополнительными услугами стилистов, парикмахеров и визажистов.

 

Фотосессии для беременных в Алмат

Женщина при ношении ребенка переживает счастливый период в своей жизни. Ожидание чуда отзывается блеском в ее глазах, что достойно быть отражено в памятной фотографии. Безусловно, съемка должна проходить в студийных или домашних условиях, где можно обеспечить комфортный перерыв в работе для отдыха. Обычно в студиях Алматы фотографы продумывают до мелочей проведение всех этапов съемки таким образом, чтобы женщине было комфортно и не утомительно позировать перед объективом. Фотографии выйдут чудесными, наполненными жизненной силой и теплотой. Через какое-то время ваш ребенок их увидит, и это будет еще один замечательный момент в вашей семейной жизни.

 

Фотосессия для детей в Алматы

Взрослые знают, что детство быстро проходит. Заботливые родители учитывают это обстоятельство и стараются на каждом жизненном этапе своего ребенка делать качественные фото в альбом. В получении великолепных кадров с любимыми чадами родителям помогают профессиональные фотографы.

В студиях города запасено достаточно реквизита, с помощью которого создаются фото н различную тематику. Мастер поможет проследить путь вашего ребенка от яслей и детского сада до выпускного вечера в школе. Вы сможете оформить альбом, в котором ваш ребенок будет запечатлен за обыденными занятиями повседневной жизни (учеба, спорт, игры с друзьями, еда, сон и пр.). История детства всегда актуальна — такой альбом с интересом будут листать дети и внуки героя.

 

Цены на фотосессию в Алматы

В столице Казахстана работает много фотохудожников (частных, студийных) высокого уровня, талант которых оценили благодарные клиенты. Такие мастера пользуются спросом и имеют заказы регулярно. Как правило, все они составляют собственное портфолио, с которым можно ознакомиться в интернете. Мастера выкладывают информацию о том, сколько стоит их работа (как правило, за один час). Сумма зависит от того, каким оборудованием пользуется специалист, есть ли у него реквизиты, арендует ли он студию или она находится в его собственности. Кроме того, на цену услуги влияют такие факторы:

  • талант фотохудожника, его «раскрученность»;
  • уровень оснащенности студии и ее популярность;
  • степень оформления фотосессии (файлы на флешке для самостоятельной распечатки, фотоальбом, количество фото, их формат);
  • число альбомов, уровень их оформления;
  • оплата работы мастера.

Сказать однозначно, сколько стоит фотосессия, невозможно. Перед тем, как отправиться на съемки, просмотрите информацию о фотографах в интернете, поинтересуйтесь у знакомых, родственников, кто уже делал подобные снимки, сколько это будет стоить.

Побеседуйте непосредственно с мастером и уточните вопрос о цене. Как правило, даже именитые фотографы для клиентов делают скидки, некоторые услуги оказывают бесплатно в подарок. В поиске вы всегда найдете идеальный вариант фотосессии, которая обойдется недорого.

 

Как найти хорошего фотографа

Поиски опытного и талантливого фотохудожника для вашей фотосессии приведут в интернет, например, на сайт Yanevesta.kz или другие подобные ресурсы. Там вы сможете просмотреть портфолио каждого мастера или студии. Внимательно изучите кейс, где мастера выставляют свои лучшие работы. Просматривая картинки, вы сможете сделать выводы о стилистическом направлении в деятельности специалиста. Работы должны понравиться всем, кто будет участвовать в фотосессии.

Просмотрите портфолио нескольких претендентов на ваш заказ, побеседуйте с ними лично. Фотограф должен внушать доверие, как личность. Найдите в интернете сайт мастера и просмотрите все, что он снимает и выставляет до конца. Скачайте некоторые его работы и всмотритесь в них повнимательнее. Если они «цепляют», соглашайтесь на сотрудничество. Для проверки закажите у него несколько изображений или сделайте с ним мини сессию. Если понравится, что делает мастер, смело подписывайте с ним договор. Обсудите условия сотрудничества, цены, сроки выполнения и гарантии.

Все фотографы и фото студии Алматы в одном списке

Ваши фото бесценны, а воспоминания, связанные с изображениями на них, не потускнеют со временем. Фотографируйтесь чаще — ваши снимки будут просматривать последующие поколения — так будет сохраняться связь между предками и наследниками вашего рода.

 

 

 

 

 

 

 



Мы в соцсетях:     
Телефоны редакции: +7 701 593 25 65, +7 707 313 17 67
E-mail: lena@yanevesta.kz
© All Rights reserved. Интернет-каталог Yanevesta.kz
Политика конфиденциальности